02.09.2009

Установка счетчиков тепла Х12 на дом

Стартовала программа НПП "Измерительные технологии" "Справедливые рассчеты за тепло", способствующая внедрению учета тепла в многоквартирных домах к грядущему отопительному сезону.

Как известно, при отсутствии прибора учета потребитель обязан оплачивать тепло как услугу - по тарифу (в пересчете на квадратный метр площади), без учета реальной потребности и фактически потребленной тепловой энергии. При этом состояние теплосетей оставляет желать лучшего, а тарифы продолжают свой стремительный рост. Справедливое желание граждан платить за реально потребленную тепловую энергию – как за товар – объясняет необходимость установки прибора учета. Важно заметить, что установка теплосчетчика, как правило, снижает оплату за потребленное тепло в среднем в 1,5-2 раза. 

Программа предусматривает предложение счетчика тепла Х12 по специальным ценам для инициативных групп, представляющих интересы жильцов многоквартирных домов. Также, специалисты компании готовы предоставить консультацию в вопросах установки и эксплуатации счетиков тепла Х12. 

Комментариев нет: